Инспекторы ГИБДД выходят на «охоту»

Массовые проверки на агаповских дорогах пройдут сегодня вечером и не только

0 0 votes
Рейтинг статьи

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий вечером 20 и 27 апреля на дорогах района сотрудниками ОГИБДД по Агаповскому району будут проводиться массовые проверки и специальные мероприятия по выявлению водителей, нарушающих требования правил дорожного движения.

Кроме того, рейдовые мероприятия по выявлению водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, пройдут 21-22 апреля и с 27 по 29 апреля.

– Садясь за руль автомобиля, водители берут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь, здоровье других участников дорожного движения, – комментирует начальник ОГИБДД по Агаповскому району Алексей Кузнецов. – Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Напоминаем водителям, а также их родным и близким, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, а при повторном управлении – уголовная ответственность.

С начала 2018 года на дорогах Агаповского района задержано 49 водителей, управлявших ТС в состоянии опьянения, четверо из них совершили данное правонарушение повторно.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments