Инспекторы наказали нарушителя правил перевозки детей

Без кресла и на переднем сиденье. Сотрудники ГИБДД по Агаповскому району проверили 50 машин

0 0 votes
Рейтинг статьи

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сегодня утром инспекторы ОГИБДД по Агаповскому району провели массовые проверки на соблюдение правил перевозки детей.

Как рассказал начальник ОГИБДД Алексей Кузнецов, патрульные экипажи работали у детского сада «Берёзка» райцентра и Агаповской средней школы №2. Были проверены около полусотни автомашин. Выявлен один факт перевозки ребёнка без специального удерживающего устройства и на переднем сиденье автомобиля. Нарушитель привлечён к административной ответственности.

Напомним, 30 марта пройдут рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, а также на въездах в населённые пункты. Также в период проведения мероприятия маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.

За два месяца текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков, в которых 65 юных пешеходов и пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments