Катали на паровозе, кормили кашей, вручали подарки

Агаповка отпраздновала 115-летний юбилей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Этот день не отмечен в календаре, но для наших земляков он будет выделен красным цветом в летописи района – Агаповка отпраздновала 115-летний юбилей.

По традиции с праздником родной посёлок поздравили глава поселения Иван Гуляев и глава района Байдавлет Тайбергенов.

– В эти 115 лет уложилось многое: и революция, и годы правления советских руководителей, но неизменно посёлок рос, менялся, становился лучше, – обратился к сельчанам глава района. – Многое воплощалось в жизнь. И творцами этих идей всегда становились люди, живущие в посёлке. Так давайте все вместе сделаем Агаповку ещё краше, лучше, счастливее! Мира, добра, удачи! С праздником!

– Пусть этот день запомнится улыбками, встречами с друзьями. Счастья, тепла родных и близких, благополучия! – с такими поздравлениями вышли на сцену начальники управлений социальной защиты населения, финансов, сельского хозяйства, культуры, отдела ЗАГС. Не могли не поздравить соседей главы Первомайского, Желтинского, Наровчатского, Приморского сельских поселений.

Своё творчество в этот день дарили односельчанам Александр Белов, Владимир Дырин, Вера Белая и ретро-ансамбль «Звёздная страна». С музыкальными подарками выступили Айдар Юнусов и Асылбек Миндияров, вокальный ансамбль из Гумбейки «Сударушка», Жансая Сулейманова и Лина Хаметова из Аблязово.

Помимо концертной программы, для зрителей работала выставка работ мастеров Дома народного творчества: работы из дерева представил Тагир Ямалов, гончарную продукцию – Ольга Киселёва, изделия из лент привезла Елена Пелевина, радовали глаз кованые произведения искусства Амира и Фарида Тимергазиных. Маленькие жители Агаповки могли покататься на паровозике, попробовать свои силы в метании дротиков, познакомиться с большим белым Мишкой. А после торжественной части мероприятия для них состоялась традиционная игровая программа, подготовленная работниками районного дома культуры. В ходе мероприятия на площади работала полевая кухня: в сырую погоду горячая и ароматная гречневая каша пришлась как нельзя кстати. А вечером для любителей ярких шоу и танцев состоялись выступление группы «Абсент» из Магнитогорска и праздничная дискотека под открытым небом.

На празднике были подведены итоги объявленных накануне юбилея конкурсов для жителей села. Так, приз за самый благоустроенный многоэтажный дом получили жильцы дома № 9 по улице Железнодорожная. Садовый инвентарь вручили Залифе Атласовой за лучшее частное подворье. Самой благоустроенной оказалась территория отдела ЗАГС, чьи клумбы теперь украсят ещё и подаренные уличные вазоны. Памятный подарок получила Татьяна Ходыкина, чьё стихотворение стало лучшим поздравлением Агаповке. Приятный сюрприз в виде грамот и памятных подарков администрации поселения сделала всем работникам культуры, принявшим участие в подготовке и организации праздника.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments