Коммунисты выступили за сельских медиков и учителей

Секретарь Агаповского РК КПРФ прокомментировал законопроект от «Единой России»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В одном из последних номеров нашей газеты была опубликована информация, что «Единая Россия» выступила против ликвидации льгот учителям и врачам. Складывается впечатление, что только они заботятся об этой категории граждан, комментирует Дмитрий Афанасьев, 1 секретарь Агаповского РК КПРФ. По его словам, фактически ситуация другая.

В начале 2019 года правительство Медведева (руководителя «Единой России») внесло в Государственную думу очередной антинародный закон: Минэкономразвития России предложило лишить сельских учителей права на предоставление имеющихся льгот на некоторые коммунальные платежи. Подобный законопроект вносится не в первый раз. В ряде регионов он уже обсуждался в местных парламентах и был встречен жёсткой критикой со стороны КПРФ, равно как и фракцией КПРФ в Госдуме.

Нет смысла говорить о том, что повлечёт за собой принятие такого закона: это и социальная напряжённость, и отток кадров, и, естественно, снижение качества медицинской помощи и образования на селе.

Только последовательная критика КПРФ, возмущение медиков и учителей останавливает «Единую Россию» от принятия этого закона. Чаще всего единороссы воздерживаются от голосования по подобным законам, чтобы не перечить правительству и не рушить «монолит власти». Но надолго ли их хватит? Не является ли это временным сдерживанием принятия этого закона, чтобы «подготовить почву», как это уже было с пенсионной реформой, которая обсуждалась несколько лет и всё-таки была принята «Единой Россией»?

Многое зависит от нас с вами, от поддержки КПРФ и её программы, отражающей интересы большинства трудового народа.

Напомним, также предлагалось отнести педагогов и медиков к должностным лицам, которым закон запрещал бы принимать подарки.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments