Кривая заболеваемости COVID-19 стремительно растёт

В Агаповском районе уже 14 случаев заболевания коронавирусом

В Агаповском районе уже 14 случаев заболевания коронавирусом. Как сообщает сайт коронавирус74.рф, заболевшим 20, 34 и 78 лет. Из 14-ти заболевших трое приехали с Москвы, трое — контактировали с больными, по троим информация уточняется. Остальные с территории района не выезжали, с больными не контактировали. Все заболевшие проходят курс лечения. У троих заболевание протекает бессимптомно.

На сегодня Агаповский район делит незавидное 7 место в антирейтинге муниципалитетов Челябинской области по уровню заболеваемости COVID-19 с Ашинским районом. Возглавляет это список Златоуст (311), на втором месте — Челябинск (299), на третьем — Магнитогорск (282), далее — Миасс (43), Верхнеуральский район (17), Катав-Ивановский район (16).

В Челябинской области за минувшие сутки снова большой прирост случаев коронавируса нового типа — плюс 80 диагнозов. Всего на утро 10 мая в регионе подтверждены 1138 случаев COVID-19, сообщает областной Минздрав.

За прошедшие сутки умер один пациент с коронавирусом. Это женщина 76 лет, причина смерти — пионефроз с исходом в урологический сепсис (COVID-19 сопутствующее). Всего в регионе 12 смертельных случаев.

Учитывая динамику, областные власти не спешат объявлять о прекращении режима самоизоляции. Оставаться дома особенно в выходные дни всё сложнее. Но всем надо набраться терпения. Напоминаем, после праздников выходить в общественные места можно будет только с масками на лице.

Берегите себя, а «Звезда» расскажет вам о самых важных и интересных событиях.