Летний отдых: безопасность детей должна быть на первом месте

В преддверии летних каникул агаповские полицейские просят родителей обратить пристальное внимание на безопасность

0 0 votes
Рейтинг статьи

Многие родители, отправляя ребёнка в летний лагерь, задумываются о его безопасности. Как правило, все летние детские оздоровительные учреждения оснащены всем необходимым для обеспечения безопасности отдыхающих.

Тем не менее, не будет лишним убедиться в том, что в выбранном для отдыха ребёнка лагере опасность отсутствует. Дети ни на секунду не должны быть предоставлены самим себе и должны всегда быть под надзором педагогов, воспитателей и вожатых. Полноценное питание, комфортабельные условия проживания, весёлые мероприятия, игры и конкурсы должны заполнять детский досуг.

Уважаемые родители! При возникновении вопросов и сомнений по поводу обеспечения безопасности детей на отдыхе обязательно сообщите руководству об этом, а если меры не приняты – звоните в полицию. Телефоны дежурной части ОМВД по Агаповскому району 02 и 8 (35 140) 2-14-42 работают в круглосуточном режиме. Ваша информация обязательно будет проверена.

Также необходимо помнить, что в случае выявления подростка в нетрезвом виде его родители будут привлечены к административной ответственности; за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним предусмотрена административная ответственность, а за неоднократную реализацию – уголовная.

Ольга Аюбашева, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments