Митинг как мячик для пинг-понга

Глава Агаповского поселения ищет основания отказать коммунистам в проведении митинга

0 0 votes
Рейтинг статьи

Причины для отказа изначально были разные: районная администрация мотивировала тем, что на 22 – 23.03.2019 г. на площади запланировано проведение мероприятия, посвящённое Дню водных ресурсов» (орфография сохранена).

В официальном плане мероприятий РДК ни на 22, ни на 23 марта мероприятий нет. Но, как стало нам известно, после уведомления коммунистов о митинге начальник управления культуры Л.П. Плаксина дала команду провести ЛЮБОЕ мероприятие, главное – чтоб БЫЛО.  Глава поселения Иван Гуляев не дал «добро», так как предложенное место у памятника В.И. Ленину  находится на расстоянии «менее 50 метров от образовательного учреждения – МОУ Агаповская СОШ № 1 им. П.А. Скачкова (с. Агаповка, ул. Пролетарская, 44)». Раньше близость школы не смущала Ивана Викторовича и, например, первомайские митинги всегда проходили без проблем.

На это раз коммунистам было предложено поменять место проведения. В устном разговоре как варианты были рекомендованы п. Аблязово, п. Гумбейский и площадь у ПРСД в Агаповке. Дмитрий Афанасьев выбрал площадь у ПРСД и уже начал печатать объявления о месте и о времени проведения митинга. Но рано радовался Дмитрий Михайлович. Уже сегодня утром он получил новый ответ от Ивана Викторовича:  «… в вашем уведомлении … о проведении митинга указаны не все сведения, предусмотренные п. 4,6,7,8 ч. 3 ст. 7 ФЗ… «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». На основании вышеизложенного просим считать проведение публичного мероприятия (митинга) 23.03.2019 г. не согласованным». 

То, что этим письмом глава поселения сам нарушает вышеназванный закон (ответ должен быть дан в течение 5 суток), видимо, значения не имеет. —  Цель такой казуистики, — считает Дмитрий Афанасьев, — не дать людям собраться и высказать свое мнение по  заявленной нами местной теме: ситуации с газетой «Звезда». Теперь речь идёт о переносе места проведения митинга за пределы Агаповки: — на вертолётную площадку и уже в другие сроки. Будем отстаивать своё право.  

Напомним, местный райком КПРФ обратился в администрации – района и Агаповского сельского поселения – с уведомлением о проведении 23 марта у памятника В.И. Ленину митинга в рамках всероссийской акции «Против политических репрессий, против роста цен, тарифов, налогов, за справедливую социальную политику». И, неожиданно для себя, получили отказ.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Алексей
Алексей
5 лет назад

А где депутаты поселения? Они тоже согласны с тем, что людям не дают законно собраться и высказать свою точку зрения. Вообще есть ощущение что у нас в районе не только сельских, но даже районных депутатов нет. Уже даже забылось кого мы там выбирали.