Многодетным семьям бесплатно установят пожарные сигнализации

На установку оборудования из областного бюджета выделено 2 миллиона рублей. В Агаповском районе установлено 227 извещателей

0 0 votes
Рейтинг статьи

По поручению губернатора Бориса Дубровского на заседании правительства Челябинской области был утверждён порядок предоставления субсидий организациям на установку пожарных сигнализаций в домах малообеспеченных многодетных семей и семей из группы риска, сообщает пресс-служба губернатора. В Агаповском районе запланировано в этом году установить 50 пожарных извещателей.

Примечательно, что с начала 2019 года уже произошло пять случаев, когда сработали пожарные извещатели, и это спасло жизни девяти человек, в том числе детей.

Ранее губернатор Борис Дубровский поручил главам городов и районов области оказать помощь нуждающимся семьям в установке пожарных сигнализаций. В прошлом году на эти цели из областного бюджета было направлено более 905 тысяч рублей, пожарные извещатели установлены в 602 домах частного сектора в 17 муниципальных образованиях. В этом году по поручению главы региона работа будет продолжена.

– Практика установки пожарных сигнализаций показала свою эффективность: в домах, где они установлены, не было гибели людей, не было и травм – вовремя сработанная сигнализация спасает целые семьи. Поэтому эту работу надо продолжать. Мы и в этом году направляем средства из областного бюджета, также и муниципалитеты должны предусмотреть на эти цели деньги, – отметил ранее Борис Дубровский.

На установку оборудования, спасающего жизни, в этом году будет потрачено 2 миллиона рублей из областного бюджета. Планируется оснастить извещателями 1500 семей группы риска. 

Пожарные извещатели в приоритетном порядке устанавливаются в домах многодетных семей, стоящих на профилактическом учёте в органах социальной защиты населения. В Челябинской области насчитывается 4 150 малоимущих семей и семей, ведущих асоциальный образ жизни.

Как пояснила старший инспектор ОНД и ПР №15 Лариса Лада, в Агаповском районе уже установлено 227 пожарных извещателей. В этом году запланировано установить ещё 50.

– Совместно с полицейскими, социальными работниками мы выявляем семьи, которые входят в группу риска, и передаём их в администрацию района, которая и проводит установку приборов, – сообщила Лариса Лада.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments