Молодой праздник с богатой историей

Сегодня на обслуживании в Комплексном центре Агаповского района находятся более 600 человек

День социального работника появился в календаре официальных профессиональных праздников России сравнительно недавно. В 2000 году Владимир Путин подписал указ «О дне социального работника», отмечаемого 8 июня.

Дата, впрочем, была выбрана неслучайно. Именно в этот день в 1701 году Пётр Первый издал Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых» (где для десяти человек больных должен был быть один здоровый, «который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил»).

Сегодня сложно представить нашу жизнь без социальной службы. В Агаповском районе её составляют управление социальной защиты населения и Комплексный центр социального обслуживания населения.

За годы работы УСЗН получило широкое признание у населения. Сегодня на обслуживании в отделении социального обслуживания находятся несколько сот человек. Созданная вокруг бабушек и дедушек атмосфера тепла, поддержки, заботы помогает им преодолевать жизненные трудности, чувствовать себя не одиноким.

Для многих из них соцработники стали по-настоящему родными, близкими. Неслучайно в нашей редакционной почте значительная часть писем – это слова благодарности социальным работникам, настоящим подвижникам, преданным своему нелёгкому, но благородному делу. Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем представителям данной сферы здоровья, личного счастья и, конечно же, нескончаемого милосердия и доброты.