На благоустройство в 2019 году Борис Дубровский выделил полтора миллиарда

Муниципалитеты региона получат средства на «Формирование комфортной городской среды»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Борис Дубровский выделил более полутора миллиардов рублей на реализацию проектов благоустройства городов и районов Челябинской области в 2019 году.

Губернатор Челябинской области поддержал проекты благоустройства малых городов на 2019 год по программе «Формирование комфортной городской среды» и утвердил их финансирование. Глава региона поставил задачу увеличить в три раза объём финансирования для тех муниципальных образований, которые в этом году приняли участие во  всероссийском конкурсе благоустройства.

«Решения по проектам, которые заявлялись на участие во всероссийском конкурсе, принимались после широкого и публичного обсуждения с жителями. Люди за них проголосовали, сказали этим проектам «да». Я принял решение поддержать мнение жителей. Эти проекты имеют высокую степень проработки и должны быть реализованы в полном объёме в течение двух лет», – заявил Дубровский.

Другие муниципальные образования, как и в текущем году, получат средства по проекту «Формирование комфортной городской среды» пропорционально численности населения. Глава региона поручил руководителям муниципалитетов активнее вовлекать в реализацию проектов по благоустройству градообразующие предприятия и представителей бизнес-сообщества.

Также в бюджете 2019 года предусмотрены средства на поддержку мест массового отдыха людей. Объём финансирования составит 23,4 миллиона рублей. Эти средства могут направляться только на благоустройство парков в городах с численностью до 250 тысяч человек.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments