На финишную прямую вышли восемь кандидатов

Центральная избирательная комиссия допустила до выборов президента России восемь претендентов

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня стало известно, что самый нервный этап кампании – сбор подписей – преодолели  Григорий Явлинский («Яблоко»), Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»),  Максим Сурайкин («Коммунисты России») и самовыдвиженец Владимир Путин.

Кандидат от КПРФ Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир  Жириновский   освобождены от сбора подписей избирателей в свою поддержку, так как выдвинуты парламентскими партиями.

Кандидаты от непарламентских партий для регистрации должны были сдать в ЦИК не менее 100 тысяч и не более 105 тысяч подписей избирателей, самовыдвиженцы — не менее 300 тысяч и не более 315 тысяч. Для проверки у всех кандидатов ЦИК отбирал по 60 тысяч подписей. Представители штаба Путина сдали в ЦИК около 315 тысяч подписей, недействительными были признаны 0,39% (232) отобранных для проверки автографов.

Даже  председатель ЦИК Эдда Памфилова назвала феноменальным тот факт, что все кандидаты прошли проверку подписей и никто «не выпал за борт» кампании на этом неспокойном этапе.                                                              Теперь все формальности пройдены, и дальше кандидаты начнут борьбу за голоса избирателей по всем предвыборным правилам. И каков окажется 19 марта итоговый расклад электоральных предпочтений, зависит прежде всего от работы самих кандидатов со своими избирателями. Судя по азарту и решимости, оппозиционные кандидаты настроены, как минимум, на второй тур.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments