На мосту возле Янгельского идут ремонтно-дорожные работы

Министерство дорожного хозяйства планирует ремонт ещё двух подобных мостов в Агаповском районе

В Агаповском районе, на 36-м километре автомобильной дороги Магнитогорск – Кизильское – Сибай, вблизи посёлка Янгельский, ведутся дорожные работы. Идёт демонтаж старого моста. Для удобства водителей построена объездная грунтовая дорога.

Заказчиком работ выступило министерство дорожного хозяйства Челябинской области, подрядчиком – ООО «Урал-Сервис-Групп».

– Как такового моста больше не будет, – комментирует мастер участка Равиль Айсаков. – Здесь по окончанию демонтажных работ будет установлена специальная труба большого диаметра. Сверху будет всё утрамбовано щебнем, положен новый асфальт. Все работы ведутся в строгом соответствии со всеми нормами строительства.

В самом начале работ, а они, по словам мастера, начались 1 июня, было задействовано около десяти единиц техники. Тяжёлые бульдозеры, трактора, самосвалы – вся эта техника производила самые различные работы: сооружение объездной дороги для водителей, демонтаж старого моста, а также вывоз строительного мусора и обломков.

– Сейчас здесь работают пока один бульдозер и один трактор. Этого достаточно для демонтажа оставшихся конструкций моста. Рабочие – из Челябинска. Все – опытные работники, у многих весьма солидный стаж в данной отрасли. Думаю, ещё месяц, и мы закончим все работы, – продолжает Равиль Айсаков. – Примерно через неделю прибудут тягачи с бетонной трубой, начнем её устанавливать.

Как отметили дорожники, в планах министерства дорожного хозяйства региона ремонт ещё двух подобных мостов в Агаповском районе в ближайшие два года. На территории каких сельских поселений района и кто выступит подрядчиком при их ремонте, строители дать ответы затруднились.

Виталий Курерару