«На те же грабли…» – Алексей Текслер сделал замечание главе Златоуста

Очередной «разворот Текслера» состоялся в Златоусте 2 сентября

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер остался крайне недоволен фасадом дома на улице Карла Маркса.

Алексей Текслер продолжает свою «Большую инспекцию». Сегодня, в Златоустовском городском округе Губернатор Челябинской области, совершил традиционный «разворот». Глава региона вызывался проверить здания, расположенные в «старом городе» Златоуста, по улице Карла Маркса. То, что увидел губернатор, ему крайне не понравилось.

«Фасад здания просто разрушается. Алексей Текслер дал задание заняться данным фасадом, поскольку это центр города. „Позор даже смотреть на это“, сказал губернатор главе Златоуста Максиму Пекарскому», — рассказал корреспондент медиахолдинга ОТВ с места событий.

Кроме того, во время одной из остановок Алексей Текслер заметил разбросанный мусор возле контейнера, что стало еще одной причиной для замечания главе Златоустовского городского округа.

В ходе визита побывал губернатор и в поселке Закаменский, который стал черным лебедем для бывшего мэра четвертого по величине города региона. Вячеслава Жилина, напомним, отправили в отставку на волне протестов жителей поселка, требующих подключения Закаменского к газу. 

Газопровод был построен, но мэрия отказывалась его принимать из-за нарушений. После отставки Жилина уже новый мэр Златоуста Максим Пекарский пустил в поселок газ, но всех проблем этой территории не решил. Так, в ходе встречи жители пожаловались Текслеру, что в поселке убитые дроги, которые даже не ровняют грейдером, не говоря про асфальтирование. Одна из женщин рассказала об отсутствии освещения: пользуясь темнотой ночами, с огородов здесь воруют морковку и капусту. Глава региона поручил мэру проработать вопрос по ремонту дороги и обновлению линий освещения.

Остались проблемы и с газом. Дело в том, что сети прошли по частным участкам, жители которых оказались против такого «подарка». Газовики предлагают подписать сервитут и бесплатно отдать часть огорода под охранную зону газопровода. Жители рассчитывают, что им заплатят за то, что отрезали часть участка. 

«Охранная зона прошла по моему участку. Сначала протянули трубу, потом давай бесплатно подписывать сервитут, почему я должен это делать? Я предложил, давайте оформим, как положено», — сказал сельчанин.

Глава региона поручил разобраться как с частным случаем, так и в принципе с сервитутами для этой газовой ветки.- сообщает znak.com

 «Плохо. Когда объект строился, на все вопросы не ответили, не расставили все точки над i, — сказал губернатор. — Есть возможность уменьшать охранную зону, надо принимать и другие технические решения. Я по вашему участку дам поручение поработать. Отдельно посмотрим на ваш участок, но эта конкретная проблема не должна влиять на всех людей, которые ждут газ».