На выборы в депутаты Заксобрания заявились 11 партий

Быть выбранными в депутаты Заксобрания Челябинской области желают и представители Агаповского района

В Челябинской области завершился приём списков кандидатов в депутаты Заксобрания региона от избирательных объединений. Документы подали 11 партий. Об этом сообщили в пресс-службе Облизбиркома.

Заверены списки кандидатов от партий «Зелёная альтернатива», «За правду», «Коммунисты России», «Яблоко», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Партии роста» и «Партии пенсионеров за справедливость», «Родина», «Единая Россия» и КПРФ.

Напомним, список партии «Единая Россия» на выборах в ЗСО возглавит губернатор Алексей Текслер. Помимо главы региона, в общеобластную тройку партии войдут также действующий председатель Заксобрания Владимир Мякуш и областной уполномоченный по правам ребёнка Евгения Майорова.

Список Либерально-демократической партии России в ЗСО возглавит Владимир Жириновский. Следом за ним – руководитель фракции ЛДПР в ЗСО и исполняющий обязанности руководителя партии в регионе Алексей Беседин, затем – координатор Курчатовского отделения Челябинска Евгений Рева.

У КПРФ первым в списке стоит лидер областных коммунистов Игорь Егоров, у «Справедливой России» – Валерий Гартунг.

Заявились на выборы в Законодательное Собрание области по Промышленному избирательному округу, в который входит и наш район, и жители Агаповского района. Так, в списке у КПРФ Дмитрий Афанасьев и Денис Мальцев, у ЛДПР – Сергей Гаджиханов и Светлана Шарамко. От «ЕР» идёт Олеся Латышева, от «СР» – Алексей Гараев.

Территориальная избирательная комиссия Агаповского района продолжает до 15 июля приём заявлений в кандидаты районного Собрания депутатов. На утро четверга документы подали 24 человека: 15 – от партии «Единая Россия», по два – от КПРФ и «СР», остальные – самовыдвиженцы. Всего, напомним, в Собрании депутатов 15 мест.

Выборы состоятся 13 сентября 2020 года.