Наблюдают за здоровьем населения. Госстатистика проводит опрос

В Агаповском районе наблюдению подлежат 29 домохозяйств посёлка Буранный

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 3 по 30 августа федеральная служба государственной статистики проводит выборочное наблюдение состояния здоровья населения. На территории Агаповского района наблюдению подлежат 29 домохозяйств.

Проведение выборочного федерального статистического наблюдения состояния здоровья населения необходимо для мониторинга оценки населением состояния своего здоровья, в том числе для получения статистической информации об ожидаемой продолжительности здоровой жизни населения, доле лиц, ведущих здоровый образ жизни, систематически занимающихся физической культурой и спортом, пищевых привычках.

Выборочное наблюдение состояния здоровья населения проводится в рамках федеральных проектов «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

В Челябинской области наблюдению подлежат 1269 домохозяйств, в Агаповском районе – 29. Все они отобраны централизованно по методу случайной выборки.

Наблюдение осуществляют специально обученные интервьюеры путём обхода жилых помещений, попавших в выборку. При желании граждане могут уточнить информацию об интервьюере, позвонив по телефонам Челябинскстата: 8 (351) 265-68-86, 265-37-77.

Опрашиваются все члены домохозяйства с внесением ответов в вопросники. Ответы принимаются со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов. В ходе опроса интервьюеры будут измерять вес и рост респондента. Сбор сведений о детях и подростках до 15 лет производится со слов одного из родителей или опекуна.

При этом гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации.

Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации и по субъектам страны для оценки эффективности мер по реализации национального проекта «Демография» и разработки мер демографической и социальной политики для привлечения людей к здоровому образу жизни, популяризации спорта, повышения продолжительности здоровой жизни граждан России.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments