Насосы горят, трубы «рвутся», скважины пустеют, население – без воды

Жители сразу нескольких посёлков Агаповского района жалуются на длительные перебои с водоснабжением

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители сразу нескольких посёлков Агаповского района жалуются на длительные перебои с водоснабжением. Дольше всех без воды жители улицы Школьной в Агаповке.

В редакцию «Звезды» обратился Леонид Х. , проживающий в одном из домов по этой улице. По его словам, воды у них нет уже два месяца.

– Об этой проблеме мы знаем, – сообщил глава Агаповского поселения Иван Гуляев. – Этот район Агаповки у нас обеспечивают водой две скважины. В 2016 году в одной из них уже были проблемы с дебетом. В прошлом году влаги хватило. Этот год вновь был засушливый. Мы надеялись, что до весны дотянем, но, к сожалению, не получилось. Сейчас совместно с районной администрацией решаем вопрос об углублении второй скважины и переключении жилых домов с одной скважины на другую. О сроках пока не говорю, потому что нет уверенности, что сможем решить проблему. Но уже сейчас продумываем и другие варианты.

Многочисленные порывы водоводов оставили без воды и многих жителей Первомайки.

– Мы за последние годы поменяли уже около 40 процентов труб. Но этого недостаточно, – объясняет ситуацию глава поселения Сергей Блинков. – Порыв на улице Зелёной уже устранили. Сейчас местное ЖКХ работает на улице Центральной, где два порыва сразу. Из-за этого давление в водоводе низкое, и его не хватает на вторые этажи. Кроме того, мы провели к домам газопровод, отключив систему отопления. И теперь нам придётся наши водоводы углублять, чтобы они не перемерзали, заодно и трубы поменяем. Но это наши планы. А порывы постараемся до Нового года устранить.

Без воды в эти дни и жители Сахары в посёлке Субутак. Сгорел насос одной из скважин. Сейчас специалисты ЖКХ меняют его на другой.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Мингалеева Наталья
Мингалеева Наталья
5 лет назад

Выражаю большую благодарность главе Магнитного поселения Жадобиной Т.В. не оставила наш поселок в предпраздничные дни без воды,организовав подвоз питьевой воды к домам.И большое спасибо работникам Жкх быстро устранили неисправности ,вечером зажурчала вода в кранах.Спасибо вам.