Не дай себя обмануть! Полицейские напомнили, как не попасться мошенникам

В рамках профилактической акции «Останови мошенника!» агаповские полицейские совместно с представителями Общественного совета при ОМВД провели встречу с представителями старшего поколения

Встреча прошла в читальном зале районной библиотеки.

В ходе мероприятия участковый уполномоченный Айгуль Насанова рассказала собравшимся о наиболее распространённых схемах обмана, совершаемого при помощи сотовых телефонов, с использованием интернета, а также о психологических уловках, которые используют телефонные мошенники.

Затем сотрудник полиции подробно рассказала о правилах безопасности, которые помогут пожилым людям не попасться на уловки злоумышленников, призвала во всех подозрительных ситуациях обращаться в полицию.

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Любовь Знаменская обратилась к присутствующим с просьбой довести эту информацию до своих родных и близких.

Как выяснилось в ходе общения, практически все сидящие в зале имели опыт общения с виртуальными обманщиками. Что позволило понять обман или, напротив, ввело в заблуждение – участники встречи рассказали друг другу.

В завершение всем были вручены памятки, в доступной форме рассказывающие о том, как обезопасить себя и своих близких от действий мошенников.