Новая рубрика «Звезды» расскажет об истории района

Первый хор Агаповки – первый «участник» рубрики «Старое фото»

0 0 votes
Рейтинг статьи

Газета «Звезда» открывает цикл материалов по истории посёлков района в лицах односельчан, облике разрушенных или сохранившихся старинных строений, предметах быта – старых фотографий, которые по-особому волнуют, вызывают воспоминания об интересных людях, ярких событиях жизни на селе в разные эпохи. Наша рубрика так и называется – «Старое фото».

Публикуемый сегодня снимок предоставил краевед Юрий Козлов. На нём – участники первого хора посёлка Агаповка в 20-х годах прошлого века. На снимке: стоят Евдокия Филипповна Баева, Пастухова (имя неизвестно); сидят (слева направо) первая – Ольга Карповна Хоменкова, третья – Вера Афанасьевна Бабикова.

Известно, что в репертуаре хора были старинные русские и казачьи песни, романсы. Возможно, кто-то из читателей дополнит информацию об этих людях и о самом хоре.

Если в ваших архивах так же хранятся интересные снимки, вы можете стать участником нашего проекта. Присылайте фото с описанием изображения в редакцию газеты на почтовый адрес или электронный: zwezda52a@Rambler.ru.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments