Новорожденным Агаповского района вручили подарки от губернатора

В Челябинской области более трех тысяч семей получили подарочные наборы в честь 85-летия региона

0 0 votes
Рейтинг статьи

По инициативе губернатора Борис Дубровского южноуральским женщинам вручают подарочные комплекты для новорожденных, рассказывает пресс-служба областного правительства.

Подарочные наборы получают все малыши, родившиеся в год 85-летия Южного Урала. Акция стартовала 1 января 2019 года. Часть подарков мамам вручил лично губернатор Челябинской области Борис Дубровский в областном перинатальном центре.

В набор для новорожденного входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметика, прорезыватель для зубов, ножницы, погремушки и другие предметы первой необходимости.

В большинстве случаев подарки мамочкам вручают при выписке из роддома. Для того чтобы его получить, нужно предоставить паспорт мамы, документ о рождении ребёнка и регистрацию одного из родителей на территории Челябинской области. Подарки получат и мамы малышей, родившихся в 2019 году вне стен лечебных учреждений. Для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства.

В Агаповском районе в этом году, по предварительным данным, родилось около 20 малышей. Подарки вручены четырём мамочкам.

Для того чтобы получить подарок, нужно предоставить паспорт мамы, документ о рождении ребенка и регистрацию одного из родителей на территории Челябинской области. Подарки получат и мамы малышей, родившихся в 2019 году вне стен лечебных учреждений. Для этого им нужно обратиться в органы соцзащиты населения по месту жительства.

Родители новорожденных, не получившие наборы в период карантина в медицинских учреждениях области, могут получить их в органах социального обслуживания населения по месту жительства.

Акция «Подарок новорожденному» продлится вплоть до 31 декабря текущего года.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments