Пенсии — на дом

В Агаповском районе почтальоны могут доставить пенсию на дом

Ежемесячно почти 350 тысяч южноуральцев получают пенсии на дому при помощи почтальонов.

Почта дает возможность пенсионерам получать свои выплаты максимально удобно — в установленные сроки и непосредственно на дому. Это избавляет получателя от необходимости идти в банк или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте сложно. Особенно важен почтовый сервис для граждан из маломобильных групп населения.

При получении пенсии клиенту на руки выдается отрывная квитанция, где указаны все виды выплат: базовая и страховая пенсия за текущий период, виды дополнительных пособий. Таким образом, пенсионеры получают предельно ясную и оперативную информацию по периодам выплат и источникам поступления денежных средств.

— Доставка и выплата пенсий и пособий является важной социально значимой услугой, которую Почта России оказывает на протяжении многих лет. Почтальоны обслуживают все населенные пункты региона, включая самые удаленные. Мы строго контролируем сроки доставки пенсий, — отмечает директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Кроме того, приход почтальона позволяет пенсионеру, не выходя из дома, получить и другие услуги. Через работника почты, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), можно оплатить коммунальные платежи, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, госпошлины, оформить страховку.

На сегодняшний день в отделениях почтовой связи Челябинской области функционирует 150 МПКТ. Сервис оплаты платежей с помощью мобильных терминалов очень прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

— В целях профилактики инфекционных заболеваний среди населения Почта России предлагает жителям Агаповского района получать пенсию и пособия на дому. Для этого необходимо позвонить в почтамт или обратиться в отделение почтовой связи, — сообщил Артём Яхимович, начальник Магнитогорского почтамта.