Первые пострадавшие от взрыва газа получили документы на покупку квартир

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Магнитогорске собственники квартир 7 и 8 подъездов, пострадавшие при взрыве бытового газа в жилом доме по проспекту Карла Маркса, 164, начали получать уведомления на единовременную выплату для покупки квартир. Средства из федерального бюджета для этих целей уже поступили в Челябинскую область.

«Для нас очень важно, чтобы пострадавшие люди как можно быстрее получили эти уведомления, чтобы они смогли купить жильё. По желанию они могут остаться жить в Магнитогорске или приобрести жилплощадь в любой другой территории РФ. Важно оказать людям всестороннюю помощь и поддержку в этом вопросе», – подчеркнул Борис Дубровский.

Три пострадавшие семьи выбрали новые квартиры, и им выдали уведомления о выплате на покупку жилья. В этом документе указано, какая сумма предусмотрена его владельцу на приобретение недвижимости. Уведомление является гарантийным подтверждением оплаты сделки – бюджетные деньги продавцу недвижимости перечисляются на банковский счёт. Как только остальные пострадавшие выберут себе новое жильё, им так же выдадут уведомления.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, единовременная выплата рассчитывается исходя из общей площади утраченного жилья, умноженной на стоимость одного квадратного метра площади для Челябинской области в размере 31 тысячи 725 рублей.

Пострадавшие граждане также получат выплату из областного бюджета за потерю имущества на сумму от 300 до 500 тысяч рублей и выплату из благотворительного фонда «Металлург» на такую же сумму.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments