Планы Байдавлет Тайбергенов наметил. Настало время реализации

По итогам сельских сходов глава Агаповского района поставил перед главами поселений и чиновниками районной управы задачи на текущий год

0 0 votes
Рейтинг статьи

В январе-феврале во всех сельских поселениях прошли сходы граждан, на которых традиционно главы поселений отчитывались о проделанной работе и о выполнении наказов жителей. Но каждому сходу предшествовал объезд территории главой района и членами его команды. В поле зрения были, в первую очередь, объекты социальной сферы – школы, детские сады, ФАПы, учреждения культуры, а также дороги, свалки и спортивные площадки.

Так, во время объезда Агаповки Байдавлетом Тайбергеновым было принято решение заменить старые детские кроватки на новые двухъярусные в садике «Малыш», а в школе посёлка Харьковский – провести ревизию крыши для её дальнейшего ремонта, приобрести теннисный стол и сетку в спортзал.

Во время объезда Янгельского поселения стала очевидна необходимость замены трёх окон в старшей группе и двух окон в младшей группе в Новоянгельском детском саду «Радуга». В Новоянгельской школе будет установлена хоккейная коробка с освещением и хоккейными воротами с сеткой. В Янгельском детском саду «Сказка» намечено отремонтировать крыльцо центрального входа, заменить 25 кроватей в первой младшей группе, три окна в пищевом блоке, поменять линолеум в музыкальном зале. Не останется без внимания и янгельская музыкальная школа: там будут менять кресла, окна и двери, в одном из кабинетов предполагается замена пяти окон. Кроме того, Байдавлет Тайбергенов наказал главе поселения Александру Решетникову отремонтировать два музыкальных кабинета.

В Приморском сельском поселении при объезде посёлка Ржавка решено благоустроить территорию возле Дома творчества, в местной школе – заменить три окна, закупить 15 пар лыж, в столовой – установить вытяжку. В садике «Мальвина» планируется заменить входную дверь и семь окон, поменять линолеум в старшей группе. Также намечено весной благоустроить территорию у переправы реки Ржавчик. В Верхнекизильской школе должны будут оборудовать стенд участников Великой Отечественной войны и провести ремонт в спортивном зале: перекрасить стены в светлые тона, оборудовать комнату под душевые кабины и туалет. В детском садике «Василёк» заменят два окна, приобретут 35 кроватей, а также вытяжку и стеллажи для столовой. В Приморской школе собираются заменить трубы отопления и два окна, а в садике «Дюймовочка» – заменить семь окон и четыре двери, в зале смешанных единоборств установить душевые лейки с перегородками и водогрейкой, установить туалет.

При объезде Желтинского сельского поселения Байдавлет Тайбергенов принял решение в местном ФАПе переоборудовать и утеплить процедурный кабинет, заменить окна, добавить радиаторы в кабинете ребёнка, а в аптеке – установить дополнительные радиаторы, оборудовать туалетную комнату для посетителей. Также в планах заменить радиаторы в детском саду «Росинка», в школе – поменять двери между этажами и окна в кабинетах начальных классов, добавить радиаторы и заменить систему отопления в спортивном зале.

Продолжение следует.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments