Почта России доставит поздравления президента ветеранам

В Агаповском районе открытки получат 140 адресатов

С 6 по 9 мая сотрудники Почты России доставят ветеранам более 1 миллиона персональных поздравлений от президента Российской Федерации Владимира Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. В Агаповском районе поздравления получат более 140 адресатов, в Челябинской области – свыше 16 тысяч.

На лицевой стороне поздравительной открытки размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны. На оборотной стороне – фрагмент фотографии Н. Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».

Основная задача Почты России – вручить поздравления всем получателям без исключения. Если в основной период доставки почтальон не застанет ветерана дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении ещё месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно предлагать ветерану доставку. Если окажется, что получатель переехал, Почта России выяснит его новый адрес и перенаправит письмо.

Почта России предпримет дополнительные меры защиты, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность получателей при доставке поздравлений.

Письма перевозят в герметичных емкостях, которые исключают контакты отправлений с людьми вне сортировочных центров. На каждом этапе ведётся контроль за состоянием здоровья сотрудников, регулярно измеряется температура тела. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.