Почти 6,5 миллионов рублей получит Агаповский район на «Реальные дела»

В этом году в районе планируют строительство семейного парка и модульного спортзала

0 0 votes
Рейтинг статьи

Губернатор Борис Дубровский выделил 500 миллионов рублей для муниципальных образований региона на продолжение реализации проекта «Реальные дела» в 2018 году. Подписано соответствующее постановление правительства Челябинской области.

По решению губернатора Бориса Дубровского в 2018 году программа «Реальные дела» получила своё продолжение. «Программа, которую мы реализуем в Челябинской области на протяжении нескольких лет, хорошо себя зарекомендовала. Во всех городах и муниципальных районах появились новые объекты, реконструированы существующие – людям они нравится. Считаю правильным продолжать движение по выбранной стратегии: направлять силы и средства на благоустройство, неизменно учитывая мнение жителей», – подчеркнул Борис Дубровский.

Напомним, в 2016 году из областного бюджета по инициативе губернатора Бориса Дубровского было выделено свыше 1 миллиарда рублей в виде дотации для решения первоочередных вопросов. Эти мероприятия получили название «Реальные дела». Программа была поддержана фракцией партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области. Деньги были направлены на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог. В итоге удалось реализовать свыше 5 тысяч проектов.

Агаповскому району по программе «Реальные дела» предстоит освоить 6 миллионов 410 тысяч рублей. Как рассказал заместитель главы района Сергей Стрижов, 6 миллионов будут направлены на строительство модульного спортивного зала в селе Новобурановка.

– Это будет пристрой к школе – полноценный зал с центральным отоплением. Сейчас дети занимаются физкультурой в приспособленном помещении. В ближайшие дни будет объявлен аукцион на выполнение работ. По его итогам начнутся работы. Оставшиеся 410 тысяч будут направлены Агаповскому поселению на семейный парк в райцентре. В прошлом году большая часть подготовительных работ по проекту уже выполнена. В этом году постараемся всё завершить, – уточнил Сергей Иванович.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments