Подарки для библиотеки

Библиотека посёлка "Магнитный" пополнилась благодаря местной жительнице

Отличный подарок библиотеке посёлка Магнитный сделала жительница Агаповки Турсунай Байгулова.

Благодаря Турсунай Байгуловой книжный фонд сельской читальни пополнился энциклопедиями и художественной литературой, представленной разными жанрами: фантастика, детективы, исторические романы, произведения советских и русских поэтов и писателей – всего более 70 книг.

– Мы благодарим Турсунай за такие великолепные подарки! Все книги абсолютно новые, в отличном состоянии. Уверена, наши читатели оценят их по достоинству, каждый сможет найти себе что-то по душе, – рассказывает библиотекарь Магнитного отделения центральной районной библиотеки Жаннат Бисембаева. – Среди прочих хочется отметить серию «Великие династии мира» – издание интересно рассказывает о династиях Бонапартов из Франции, Виндзоров из Великобритании и Романовых из России.

библиотекарь Магнитного отделения центральной районной библиотеки Жаннат Бисембаева

По словам хранителя книг, в библиотеке часто проводится акция «Подари книгу».

– Литературу приносят и дети, и взрослые. К сожалению, дома многим книги доставляют неудобства, от них стремятся избавиться. Радует, что кто-то догадывается принести их нам, а не выбрасывает. Мы обрабатываем книги и раскладываем по полкам. И как правило, на каждый экземпляр находится свой читатель.

Автор: Виталий Курерару