Поделись комсомольской историей

К 100-летию ВЛКСМ: жителям Агаповского района предлагают вспомнить комсомольскую молодость

0 0 votes
Рейтинг статьи

Архив Агаповского района присоединился к областной акции «Это наша с тобой биография!»

– В октябре 2018 года по всей стране будет отмечаться 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи – ВЛКСМ. Комсомол – это часть нашей истории, уникальный пример организации общественного молодёжного движения в стране. В целях реализации программы патриотического воспитания молодёжи и сохранения исторической памяти о судьбах поколений южноуральских комсомольцев в Челябинской области объявлена акция «Это наша с тобой биография!». Проводят её архивная служба Челябинской области совместно с Организационным комитетом по празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ. В рамках акции организаторы принимают на хранение документы, связанные с историей комсомола, – сообщила начальник районного архива Мария Горбунова.

Проведение акции планируется осуществлять на протяжении всего юбилейного года.

– Для пополнения архивных фондов по истории комсомола мы ждём от жителей нашего района личные и семейные архивы, документы инициативных групп ветеранов комсомола, – добавила Мария Владимировна. – Мы готовы принять сохранившиеся в личных архивах граждан документы об их деятельности в комсомольских организациях и участии во Всесоюзных комсомольских стройках, воспоминания, автобиографии, характеристики, личные дневники, письма, членские билеты, другие материалы биографического характера, фотографии и фотоальбомы, кинодокументы, печатные издания, коллекции тематических открыток, календарей, афиши, плакаты и другие документы, связанные с историей комсомола.

Предложения и материалы нужно направлять в архивный отдел администрации района по адресу: с. Агаповка, ул. Дорожная, д. 32, каб. № 5; эл. почта: agapowka_arhiv@mail.ru.

Время приёма:

вторник, четверг

8:00 – 12:00

13:00 – 16:00

Рекомендуем посетить сайт: http://komsomol74.ru/

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments