Подключение цифровых приставок: специалисты проведут мастер-класс

Отключение аналогового вещания в Челябинской области перенесено на 14 октября

0 0 votes
Рейтинг статьи

Специалисты Министерства информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Областным радиотелевизионным передающим центром расскажут и покажут в прямом эфире, что делать, чтобы без проблем принять 20 бесплатных цифровых каналов в отличном качестве. Об этом сообщает областное правительство.

Отключение от аналогового вещания по всей стране будет проходить поэтапно. Челябинская область и ещё 21 субъект России в соответствии с новым графиком вошли в четвёртый этап.

Как говорилось ранее, отключение «аналога» планировалось 3 июня 2019 года, однако его перенесли на 14 октября.

21 мая, в 10:00 в прямом эфире на сайте 1obl.tv и соцсетях «Первого областного» специалисты расскажут и покажут, как подготовиться к отключению аналогового вещания.

Чем аналоговое вещание отличается от цифрового? Что будет с местными каналами после 14 октября? Как настроить приём цифровых каналов? Как подключить приставку? Кому государство компенсирует затраты на покупку приставки или спутникового оборудования? На что обратить внимание при выборе приставки? Как вызвать волонтёра для помощи в настройке оборудования? На эти и другие вопросы ответят гости студии. Расскажут и покажут весь процесс подключения и настройки, а также дадут практические советы: какая приставка лучше – дорогая или можно купить дешёвую? Какую антенну выбрать для приёма сигнала – коллективную на крыше дома или индивидуальную? Какая разница между кабельным телевидением и цифровым? 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments