Пока их пятнадцать

Центризбирком определяется с претендентами на должность президента России

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня уже можно говорить о том, что выборы президента Российской Федерации будут конкурентными и интересными.

Процедуру выдвижения на участие в президентских выборах успешно прошли 13 претендентов, ещё двое – лидер ЛДПР и кандидат от КПРФ – официально зарегистрированы Центризбиркомом:

– В качестве кандидатов зарегистрированы двое – Владимир Жириновский и Павел Грудинин, – сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии 24 января. – Кандидатов, которые прошли процедуру выдвижения, всего 13. Из них 11 выдвинуты партиями и двое – в порядке самовыдвижения: это Владимир Путин и Владимир Михайлов. 16-ти претендентам в регистрации отказано.

Среди претендентов эксперты выделяют шестерых:

ВЛАДИМИР ПУТИН – как автор российского «экономического чуда нулевых». При нём Россия восстановила своё влияние на международной арене. Путин сегодня – это консерватизм, стабильность и уверенное развитие.

ПАВЕЛ ГРУДИНИН – новое лицо КПРФ. Его «конёк» – ностальгия по советским временам, запрос на экономическое равенство и справедливость при распределении доходов.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, который предлагает особый путь развития страны: империализм в сочетании с русским национализмом. Владимир Вольфович, кроме того, всегда выступает с позиции критика власти.

БОРИС ТИТОВ – кандидат от малого и среднего бизнеса. Стоит на консервативных позициях. Занимает должность уполномоченного по правам предпринимателей.

ГРИГОРИЙ ЯВЛИНСКИЙ, который последовательно отстаивает демократические ценности 90-х. Его основной электорат – интеллигенция. По взглядам ближе всего к социал-демократическому направлению.

КСЕНИЯ СОБЧАК – кандидат, выражающий интересы протестного электората, «рассерженных горожан». Ксения Анатольевна выступает за западные ценности.

В эти дни претенденты на президентское кресло уже начали публиковать свои предвыборные программы.

Так, Павел Грудинин предлагает 20 шагов для того, чтобы сделать наше Отечество сильной и могучей державой, преодолеть бедность, обеспечить достойную жизнь граждан. И первый шаг – смена экономической стратегии: «Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов».

В предвыборной платформе Ксении Собчак 123 шага. И главный: «Россия должна стать европейским светским, демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан».

Благополучие граждан – основа предвыборной программы и Владимира Жириновского. «Навести порядок и добиться, чтобы у каждой семьи был доход, достаточный для жизни, а не выживания. А гарантия этого – работа, своя квартира, бесплатное здравоохранение».

В изменении основы экономической политики видят будущее России Григорий Явлинский и Борис Титов.

А вот Владимир Путин пока не обнародовал свою программу, с которой он идёт на выборы.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments