Полицейские эвакуировали посетителей и спасли важные документы за четыре минуты

На учениях сотрудники ОМВД в Агаповском районе действовали по всем правилам

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудникам отдела внутренних дел по Агаповскому району в экстренном порядке пришлось эвакуироваться из своих кабинетов, не забыв при этом о важной документации.

Причиной тревоги стали учения, в ходе которых проверялась готовность полицейских к действиям в случае пожара в здании.

По легенде учений пожар вспыхнул в одном из кабинетов на втором этаже. Начальник смены дежурной части ОМВД по громкоговорящей связи оповестил личный состав о возгорании. Сообщение о возгорании также было передано оператору пожарной службы.

 Как только прозвучал сигнал, сотрудники полиции начали эвакуацию издания. По правилам им необходимо было как можно быстрее отключить электроприборы, упаковать документы в спецмешки и по возможности выбросить из окон на безопасное расстояние. Также нужно было проверить, чтобы в здании не остался никто из гражданских лиц, затем покинуть кабинеты. Всё это стражи порядка успели сделать в течение четырёх минут с момента оповещения. Каждый сотрудник полиции отчитался за свой участок.

 В течение шести минут на место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы, которые принялись тушить предполагаемый очаг возгорания.

– Совместные учения с сотрудниками полиции у нас проходят ежегодно, по утверждённому графику, – говорит заместитель начальника 67-й пожарно-спасательной части Сергей Мельников. – Мы отрабатываем свои вопросы, они – свои…

– Цель этой пожарно-тактической тренировки – отработка действий личного состава в случае ЧП, проверка систем пожаротушения и огнетушителей – была достигнута, – комментирует ход учений начальник тыла ОМВД Евгений Шишкин. – Эвакуация заняла менее пяти минут. Впрочем, были допущены и мелкие ошибки: не все компьютеры были выключены, а несколько кабинетов, сотрудники которых ушли ранее, оказались закрытыми на ключ. Мы обязательно учтём недостатки и отработаем их на последующих тренировках…

Сотрудники ОМВД Агаповского района действовали чётко и грамотно. Благодаря оперативным действиям сотрудников дежурной части и пожарной службы удалось избежать распространения «возгорания», за считанные минуты эвакуировать личный состав и посетителей из здания ОВД по Агаповскому району.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments