Полицейские навестили тружеников тыла и ветеранов МВД

Ветераны МВД Агаповского района всегда рады приходу своих младших товарищей

0 0 votes
Рейтинг статьи

В преддверии 9 Мая сотрудники полиции отдела МВД по Агаповскому району навестили тружеников тыла и ветеранов МВД. Первой стражи порядка навестили Анну Баскакову. В годы войны она работала инспектором гособеспечения, проверяла семьи военнослужащих, выясняя в какой жизненной ситуации, они находятся, нужна ли помощь и т.д.

Вспоминая о трудностях военного времени, Анна Григорьевна отметила, что нелегко тогда было всем. И все ждали Победы. День, когда она узнала, что война закончилась, она и сейчас помнит так, словно это было вчера.

– Я была в Магнитогорске, и вдруг по громкоговорителю объявили, что война закончилась. Радость была у всех такая, что словами не передать. Все обнимались, целовались, плакали. С тех пор нет у нас праздника долгожданней и радостнее…

Вскоре после войны Анна Григорьевна пришла работать паспортисткой в Агаповский отдел милиции и трудилась здесь вплоть до ухода на заслуженный отдых.

В далёком 1947 году в Агаповский отдел была принята на должность машинистки Анна Константиновна Васильева. За годы работы ей пришлось выполнять также функции секретаря, бухгалтера и даже милиционера. И она отлично справлялась с ними.

Пообщавшись с ветеранами в тёплой, дружественной обстановке, начальник отдела кадров ОМВД России по Агаповскому району подполковник внутренней службы Руслан Усманов и председатель Совета ветеранов ОМВД Ирина Ломакина поблагодарили женщин и всех ветеранов Великой Отечественной в их лице – за мужество и героизм, проявленные в тяжёлое для Родины время. Стражи порядка поинтересовались состоянием здоровья и необходимостью в предоставлении какой-либо помощи.

Гости пожелали ветеранам службы крепкого здоровья, благополучия, долголетия и вручили памятные подарки. Анна Баскакова и Анна Васильева в свою очередь поблагодарили сотрудников ОМВД за внимание и поддержку и признались, что всегда рады приходу сотрудников родного им отдела МВД.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments