Получить паспорт можно со скидкой

Отделение миграции в Агаповском районе напоминает гражданам об акции

Отделение по вопросам миграции ОМВД по Агаповскому району приглашает за получением паспорта и напоминает об акции по оформлению загранпаспорта в сокращённый срок.

Замена паспорта гражданина РФ с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить время.

Оформление документа начинается с заполнения электронного заявления на портале госуслуг. После надлежащего оформления обращение направляется в подразделение по вопросам миграции для проведения необходимых проверок.

Когда проверки будут завершены, в личный кабинет пользователя придёт приглашение в подразделение, в котором будет осуществляться выдача паспорта.

Кроме того, при оплате государственной пошлины через портал госуслуг предоставляется 30-процентная скидка.

В текущем году более 28 тысяч южноуральцев воспользовались электронным способом подачи заявления.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «Государственные услуги по линии миграции».

Телефон для справок: 8 (35 140) 2-11-12.

Также продолжается акция по оформлению заграничного паспорта в сокращённый срок. До конца августа оформить загранпаспорт сроком действия пять лет детям до 14 лет можно за пять дней, если подать заявление в электронном виде через портал госуслуг.

Информация о режиме работы подразделений по вопросам миграции размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги по линии миграции».