Пора платить налоги

Срок уплаты налогов – не позднее 2 декабря

0 0 votes
Рейтинг статьи

В этом году жители региона получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (транспортный, земельный и налог на имущество) за 2018 год в сентябре. Срок уплаты налогов – не позднее 2 декабря 2019 года, сообщает Межрайонная ИФНС России № 16 по Челябинской области.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат электронные уведомления, все остальные – на бумажном носителе по почте. С 2019 года изменена форма налогового уведомления: к нему не будут приложены квитанции. В уведомлении содержится информация об объектах, кадастровые ставки, суммы налогов и реквизиты для уплаты налогов.

Отсутствие квитанций не создаст налогоплательщикам сложности при уплате налогов, также это не является поводом для обращения в налоговую инспекцию.

Вся информация, которая необходима гражданам для уплаты налога, – это индекс документа (в уведомлении он обозначен как УИН), QR-код и штрих-код, которые содержатся непосредственно в самом налоговом уведомлении.

Налогоплательщику достаточно считать один из кодов в терминале оплаты и внести денежные средства. Также в интернет-банках можно уплатить налоги по ключевому реквизиту УИН (ранее он назывался «индекс документа»).

Оплата налогов отразится в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в течение десяти рабочих дней.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments