Пострадавшим магнитогорцам перечислено 113 миллионов рублей

Выплаты из федерального и областного бюджетов выданы более 500 получателям

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители дома по проспекту К. Маркса, 164, пострадавшие от взрыва газа, продолжают получать материальную помощь из регионального и федерального бюджетов. Получают магнитогорцы и уведомления – документы, необходимые для покупки утраченного жилья. Финансовая поддержка также поступает из благотворительных организаций, говорится на сайте главы области.

«На сегодня из федерального бюджета людям выплачено свыше 51 миллиона рублей, из областного – более 62 миллионов. Всего выданы выплаты более 500 получателям, и этот процесс продолжается», – подчеркнул Борис Дубровский.

По данным министерства социальных отношений Челябинской области, три семьи уже приобрели новые квартиры.

Оформлено 106 уведомлений о включении в реестр получателей единовременных выплат для приобретения жилья.

Пострадавшим гражданам также оказывается поддержка от Магнитогорского металлургического комбината через Благотворительный фонд «Металлург». На сегодня оказана финансовая помощь членам семей погибших и в связи с утратой имущества по упрощённой процедуре на сумму более 66 миллионов рублей.

Продолжают поступать благотворительные средства, которые аккумулируются на лицевом счете в кредитной организации «КредитУралБанк». Сумма сбора составляет 54 миллиона 275 тысяч 783 рубля. Кроме того, за счёт благотворительных средств сумма выплат пострадавшим магнитогорцам составила 6 миллионов 667 тысяч 400 рублей.

Также людям оказывается помощь в восстановлении документов, в уплате госпошлин, оплате услуг нотариусов и иных подобных обязательных платежей. Им помогают оформить пенсии по потере кормильца, их консультируют по всем возникающим вопросам. Все дети дошкольного и школьного возраста обеспечены местами в образовательных организациях. Специалисты системы социальной защиты населения осуществляют патронаж пострадавших граждан и оказывают им психологическую помощь.

Губернатор держит данный вопрос на личном контроле. Отчёт предоставляется в ежедневном режиме.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments