Призывников из Агаповского района проводили с музыкой и под аплодисменты

В районном доме культуры состоялись торжественные проводы новобранцев

0 0 votes
Рейтинг статьи

В районе уже стало хорошей традицией тожественно провожать будущих защитников Отечества на срочную службу. В ближайшие дни 43 наших земляка отправятся в воинские части по всей стране.

Даниил Кочигин из Приморского – один из них. Говорит, что «косить» от службы даже не думал.

– Не хочу только от родных мест далеко уезжать, – признался нам Даниил.

– А я, наоборот, мечтал куда-нибудь подальше, а служил в Свердловской области, – говорит двоюродный брат Даниила Азамат. – Армия – хорошая школа: учит не только дисциплине и ответственности, но и мамину заботу ценить и конфетам в посылке радоваться как никогда…

С желанием идут в армию Артём Шубин из Агаповки и Дмитрий Клепов из Буранного. Оба молодых человека окончили Магнитогорский государственный технический университет и надеются, что полученные знания и навыки им пригодятся при прохождении службы.

Поздравить новобранцев со знаменательным событием, сказать напутственные слова пришли представители военного комиссариата, районной администрации, духовенства и, конечно, близкие и родные ребят.

Достойно отслужить и вернуться домой пожелал собравшимся заместитель главы района Наиль Ибатулин, не забывать о родителях и воинском духе призвал иерей храма Владимирской иконы Божией Матери отец Олег Малышев. Имам-хатыб Агаповской мечети Абдрахмат-хазрат Насырьянов напомнил: защита Отечества является священным долгом каждого мужчины.

– Наша страна большая и многонациональная. Но мы все – один народ, у нас одна Родина, а потому ссоры на любой национальной, культурной, религиозной почве просто недопустимы, – уверен имам-хатыб.

– Служи по уставу – завоюешь честь и славу, – так напутствовал новобранцев ветеран боевых действий Алексей Маслов.

В свою очередь работники культуры приготовили для призывников несколько конкурсов, где они доказали, что могут за считанные секунды музыкальную команду создать и поставленные задачи выполнить.

В завершение всем ребятам были вручены памятные подарки от администрации Агаповского района.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
РЫБАКОВА ТАТЬЯНА
РЫБАКОВА ТАТЬЯНА
6 лет назад

ОТЛИЧНАЯ ТРАДИЦИЯ!!!!