Продолжаем «косячить»

В Агаповском районе росприроднадзор вновь выявил нарушения

Месяц назад мы писали про проверку по фактам несанкционированных свалок и загрязнения реки Урал в Агаповке и в Наровчатке. В сентябре снова выявлены нарушения в Агаповском районе.

По данным сайта Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора инспекторы совершили плановый рейдовый осмотр по выявлению нарушений соблюдения особого режима водоохранной зоны реки Урал на территориях Агаповского и Верхнеуральского районов.

В ходе рейда сотрудниками отдела экологического надзора по г. Магнитогорску были выявлены нарушения соблюдения условий охраны водных объектов от загрязнений.

На берегу Верхнеуральского водохранилища, водотоком которого является река Урал, на территории посёлка Желтинский Агаповского района обнаружен сброс жидких бытовых отходов из кессона на рельеф с последующим попаданием в водный объект. По данным нарушениям сотрудники отдела государственного экологического надзора по г. Магнитогорску принимают меры, направленные на выявление виновных лиц, решается вопрос о возбуждении административного производства за нарушения природоохранного законодательства.

Автор: Анна Никитина