Рассчитать будущую пенсию поможет калькулятор на телефоне

Бесплатное мобильное приложение ПФР доступно для платформ iOS и Android

0 0 votes
Рейтинг статьи

В мобильном приложении ПФР для смартфонов и планшетов существует пенсионный калькулятор. С его помощью южноуральцы могут рассчитать условный размер своей будущей пенсии.

Основной задачей калькулятора является разъяснение порядка формирования пенсионных прав и расчёта страховой пенсии, а также демонстрация того, как на размер страховой пенсии влияют размер зарплаты, продолжительность стажа, выбранный вариант пенсионного обеспечения, военная служба по призыву, отпуск по уходу за ребёнком и др.

Выбирая различные варианты формирования пенсии, можно наглядно увидеть, от каких факторов зависит её размер. Конечно, это будет условный расчёт. Размер пенсии будет рассчитан специалистом ПФР при обращении за установлением пенсии.

Пенсионный калькулятор также покажет, сколько пенсионных баллов заработает гражданин за год при его сегодняшней зарплате. Чтобы рассчитать, сколько пенсионных баллов гражданин заработает за текущий год, нужно ввести сумму официальной ежемесячной заработной платы до вычета НДФЛ.

Напомним, что мобильное приложение ПФР является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android. Для входа в приложение необходимо ввести четырёхзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на портале госуслуг. В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

Ряд услуг через приложение доступен и без авторизации на портале госуслуг. С использованием службы геолокации приложение найдёт ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ и предоставит возможность записаться на приём. Помимо этого через приложение можно заказать необходимые справки и документы, а также направить обращение в ПФР.

В приложении реализована технология Touch ID*, благодаря которой вход в него можно осуществить по отпечатку пальца.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments