Региональные льготы — многодетным

Многодетные семьи Челябинской области смогут получить дополнительные льготы по налогу на имущество и землю

0 0 votes
Рейтинг статьи

Такая возможность появилась в связи с внесенными изменениями в Налоговый кодекс Российской Федерации (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ), сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в регионе.

В соответствии с законодательством жители Агаповского района, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, могут рассчитывать на дополнительные налоговые льготы (вычеты): — по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 м2 площади одного земельного участка; — по налогу на имущество физических лиц в размере 5 м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 м2 общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Данные льготы (вычеты) будут действовать с налогового периода 2018 года.

Для многодетных граждан, сведения о которых есть у налоговых органов, льгота будет применена автоматически. Вместе с тем, жители Челябинска и области могут самостоятельно обратиться в любую инспекцию за предоставлением льготы с соответствующим заявлением. Его нужно  подать до 1 мая 2019 года, то есть до начала массового расчета имущественных налогов за 2018 год.

За представлением льготы можно обратиться и после этой даты, но в этом случае будет проведен перерасчет налогов. Подать заявление об использовании льготы можно через онлайн-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2018 года, в том числе, в конкретном муниципальном образовании, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments