Рейды, проверки, уроки. ГИБДД проводит «Внимание: дети!»

Инспекторы – родителям: напомните своим детям правила дорожного движения

0 0 votes
Рейтинг статьи

На территории области стартовал второй этап профилактического мероприятия «Внимание: дети!». По традиции Госавтоинспекция проводит его совместно с министерством образования и науки Челябинской области.

– Перед началом нового учебного года инспекторы в обязательном порядке проверят обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, усилят надзорную деятельность за состоянием дорожной инфраструктуры. А также проводится проверка соответствия школьных автобусов и квалификации их водителей. В школах проверяется организация работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, – пояснил начальник отдела ГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – На утро 23-го августа запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил перевозки детей на автодорогах и на въездах в населённые пункты.

11 сентября вблизи детсадов и школ пройдут массовые проверки группами нарядов ДПС по отработке нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

В течение сентября инспекторы ОГИБДД примут участие в проведении уроков безопасности дорожного движения в школах и детских садах.

– К сожалению, на дорогах нашего района за семь месяцев пострадало шестеро детей, – комментирует Константин Лошкарёв. – Все они были пассажирами. В этой связи мы настоятельно рекомендуем взрослым соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров и тщательно соблюдать ПДД. Мы также обращаемся к родителям, педагогам с просьбой помочь школьникам после летних каникул адаптироваться к дорожно-транспортной среде и напомнить им правила дорожного движения!

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments