Ремонт бани в Агаповке завершается…

В ответ на публикацию «Звезды» районная администрация сообщила о ходе реконструкции агаповской бани

В ответ на нашу публикацию «Баню хотим!» в номере газеты от 31 июля (на сайте — «Жители Агаповки недовольны отсутствием бани») администрация района сообщает, что реконструкция бани подходит к концу.

«По состоянию на 31 июля 2020 года закончились монтажные работы в котельной общественной бани с. Агаповка. Установлены два котла для отопления самой бани и для подачи горячей воды в помывочные. Также закончены монтажные работы дымохода, теплообменника, накопителя, всей разводки тепловой сети.

Кроме того, 31 июля 2020 года на объекте побывали специалисты Ростехнадзора с целью приёмки установленного оборудования и газопроводов. В результате администрацией поселения получено положительное заключение. Отметим, что ранее руководством района и поселения было принято решение полностью отказаться от дровяного отопления бани, в ходе реконструкции объект переведён на газовое оборудование.

Администрацией поселения подготовлен план локализации и ликвидации аварийных ситуаций, необходимый для ввода объекта в эксплуатацию.

Для ООО «НОВАТЭК» подготовлены документы для пуска газа. Установлен счётчик газового учёта и заключён договор с ООО «Инженер-Сервис» (г. Магнитогорск) на обслуживание данного оборудования.

График работы общественной бани села Агаповка останется на первое время прежним, но в будущем возможен его пересмотр».

Фото — начало июня 2020 г.