С 2019 года будет действовать новый тариф на вывоз мусора

Заместитель губернатора заверил: тариф не превысит 100 рублей с человека

Архив
0 0 votes
Рейтинг статьи

Тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов на Южном Урале не будет превышать 100 рублей в месяц на одного человека. Об этом заявил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, сообщается на сайте областного правительства.

По его словам, 18 декабря нынешнего года региональное министерство тарифного регулирования будет проводить общественный совет по обсуждению планируемого к назначению тарифа. Новый тариф на коммунальную услугу вывоз твёрдых коммунальных отходов будет утверждён не позднее 24 декабря 2018 года. Он будет действовать для региональных операторов на территории Челябинской области с 1 января 2019 года.

«По предварительным данным, тарифы точно нигде не будут превышать 100 рублей, думаю, максимальная отметка будет 90 рублей, может быть, и меньше. Цифры пока в обсуждении, но точно нет никаких 150 рублей», – отметил Шаль.

С 1 января 2019 года в России начинают действовать новые правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Челябинская область готова перейти на новую систему в установленные законодательством сроки. В регионе разработана территориальная схема, область поделена на пять кластеров, во всех выбраны региональные операторы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. С 1 января 2019 года вывоз твёрдых коммунальных отходов станет отдельной коммунальной услугой.

Напомним, Агаповский район относится к Магнитогорскому кластеру; региональный оператор у нас – ООО «Центр коммунального сервиса». Единый многоканальный номер для получения информации по вывозу бытового мусора: 8(3519) 33-01-33 (с 9:00 до 20:00).

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments