С Днём Победы, агаповцы!

Депутаты поздравляют жителей Агаповского района с 9 мая

Дорогие земляки! Сердечно поздравляю всех с замечательным праздником – 75-летием Великой Победы!

Основа всего, чем живёт сегодня наша страна, – мир и свобода, подаренная послевоенному поколению нашими отцами и дедами. Советские воины прошли сквозь невзгоды, столкнулись с неимоверными трудностями, но победили, потому что Родину защищали! Из уст в уста мы передаём рассказы об их подвиге. Война обожгла каждую семью. Но единство нашего народа на фронте и в тылу победило тёмные силы фашизма. 75 лет страна живёт под мирным небом. Редеют ряды ветеранов, но их имена навсегда останутся в памяти благодарных потомков. Вечная память павшим и слава живым! Всем живущим – яркого майского солнца, мира, добра и благополучия!

Виталий Бахметьев, депутат Госдумы РФ.

Дорогие наши ветераны! Уважаемые южноуральцы! Сердечно поздравляю вас с Днём Победы!

Это самый дорогой праздник для каждого из нас и для всей страны. 9 мая навсегда останется символом мужества, силы духа, любви к Родине. В этот день мы чтим память бойцов, не вернувшихся с фронта, и ветеранов, не доживших до сегодняшних дней. Благодарим тех, кто сутками работал в тылу, и тех, кто после фронта восстанавливал страну из руин.

В годы войны Челябинская область была настоящей кузницей Победы, обеспечивая фронт боеприпасами, боевой техникой, всем самым необходимым. И недавно депутаты Законодательного Собрания обратились к президенту с ходатайством о присвоении почётного звания «Город трудовой доблести» Челябинску и Магнитогорску.

9 мая – день, когда вся страна выходит на улицы городов и сёл, чтобы посмотреть парад, возложить цветы, пройти в колоннах «Бессмертного полка». К сожалению, в этом году ситуация изменилась. Но мы по-прежнему будем вспоминать солдат Великой Отечественной, глядя на их фотографии из семейного альбома, рассказывая о них нашим детям и внукам, размещая истории наших родных в социальных сетях и Народной летописи «Бессмертного полка».

И, конечно, сегодня, в эти непростые дни, особое значение приобретает забота о старшем поколении – ветеранах, детях войны. Будьте ответственными, берегите своих бабушек и дедушек, помогайте одиноким пожилым людям.

Хочу пожелать всем ветеранам, всем жителям Челябинской области здоровья, мира, взаимопонимания и добра. С праздником вас, с Днём Победы!

Владимир Мякуш, председатель Заксобрания Челябинской области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с таким важным для каждого из нас праздником – Днём Победы!

9 Мая – это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа. День Победы – это наш главный праздник, праздник многих поколений. И чем больше времени отделяет нас от тех далёких событий, тем яснее мы осознаём их историческое значение. Великая Отечественная война стала величайшим испытанием для всего народа. И поэтому наша задача – сохранять и приумножать эту память о героических делах и подвигах. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Андрей Ерёмин, депутат Заксобрания Челябинской области.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с великим праздником – Днём Победы!

9 мая – священная в истории нашей страны дата. Сегодня мы чествуем поколение победителей – ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, чьи подвиг, стойкость, любовь к Отечеству и героизм помогли выстоять в этой страшной войне.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы осознаём его величие. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Долгих лет жизни, здоровья и радости, уважаемые земляки!

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».