С начала года в МФЦ оказано более 15 тысяч госуслуг

Сегодня МФЦ Агаповского района отмечает третий день рождения

Архив
0 0 votes
Рейтинг статьи

30 октября исполняется три года со дня открытия в Агаповке многофункционального центра. С каждым годом число тех, кто обратился сюда за теми или иными услугами, растёт.

– В первый год работы мы оказали около 7 тысяч услуг, за девять месяцев текущего года – более 15 тысяч. По сравнению с прошлым годом рост на 23 процента, – рассказывает руководитель МФЦ Николай Невзоров. – Основные услуги – это прописка и выписка по месту пребывания, замена водительских удостоверений, выдача паспортов. За первое полугодие по нагрузке на один стол среди сельских районов области мы заняли 2 место, обойдя Красноармейский район, где население значительно больше, чем у нас…

Сегодня специалисты МФЦ реализовали свою идею выездных приёмов. Согласно графику они регулярно проводят приёмы в самых отдалённых территориях – Приморском и Желтинском поселениях и других. Жители высоко оценили такую возможность сэкономить время и деньги.

– Мы регулярно проводим оценку качества оказания услуг, – говорит Николай Невзоров. – Оценивают работу наши клиенты. Средняя оценка на данный момент составляет 4,67 балла по пятибалльной шкале.

Среднее время ожидания составляет 14 минут, хотя, как признаётся Николай Невзоров, бывают и часы пик.

В обеденное время бывает самый большой наплыв населения. С чем это связано, специалисты точно не знают, но убеждены, что если граждане будут активнее пользоваться такой услугой, как предварительная запись, проблема будет решена.

– Мы начинали с двух окон, сейчас у нас их восемь. Ещё один специалист консультирует при входе. Мы полностью взаимозаменяемы и в случае каких-либо нештатных ситуаций приходим на помощь друг другу для того, чтобы наши посетители как можно быстрее получили ту услугу, за которой обратились.

– А что бы Вы хотели пожелать своим специалистам в день рождения МФЦ?

– Дальнейшего профессионального роста, сплочённости и успехов. Мы работаем для людей и будем совершенствовать свою общую работу.

Записаться на приём в МФЦ можно предварительно по телефону 2-00-34 или через Интернет (для этого необходимо зайти на сайт МФЦ74.ru). Также ведётся регистрация на портале госуслуг: МФЦ является центром обслуживания пользователей Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). Здесь вы можете зарегистрировать свою учётную запись (для этого нужно предъявить паспорт и СНИЛС) либо подтвердить личность, если ранее самостоятельно прошли процедуру проверки личных данных; восстановить доступ к своей учётной записи. И уже с помощью «личного кабинета» можно посмотреть всю информацию, касающуюся пенсионных накоплений, оплаты штрафов, задолженности по налогам и т. д.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments