С юбилеем, комсомол!

Сегодня отмечается 100-летие Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сегодня отмечается 100-летие ВЛКСМ – организации, без которой невозможно представить советскую историю. Сегодня с ностальгией, особым трепетом и теплотой вспоминают свою молодость те, кто с гордостью называет себя комсомольцем.

Сто лет назад, а именно 29 октября 1918 года, на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодёжи было принято решение о создании Российского коммунистического союза молодёжи (РКСМ). Позднее эта организация дважды переименовывалась: в 1924 году ей было присвоено имя Ленина, а в 1926-м в названии появилось слово «всесоюзный». В итоге и получился ВЛКСМ — Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодёжи.

Комсомольцы считались «помощниками и резервом» КПСС. Они участвовали в коллективизации и комсомольских стройках. Благодаря им появилось движение «тысячников» (тех, кто выполняет рабочий план на 1000%). Комсомольцы вписали яркие страницы в героическую летопись Отчизны, прославились ратными и трудовыми подвигами. Комсомольцы сыграли далеко не последнюю роль в победе над фашизмом в 1941-1945 годах. Ведь не зря после окончания Великой Отечественной войны три с половиной тысячи членов ВЛКСМ получили звания Героев Советского Союза. В послевоенные годы комсомольцы поднимали страну из руин, строили заводы и фабрики, осваивали целину, покоряли космическое пространство.

Примите наши поздравления, дорогие комсомольцы! Здоровья вам, душевной молодости, успехов и благополучия! Пусть ваш жизненный опыт помогает современной молодёжи достигать таких же высот, как вы в свои молодые годы! Пусть лучшие традиции комсомольцев – целеустремлённость и энергию, активную гражданскую позицию, ответственность за судьбу Отечества – бережно сохранит и приумножит подрастающее поколение.

Напомним, празднование 100-летия комсомола в Агаповке состоится 1 ноября.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments