Сегодня ГИБДД проводит рейд по проверке правил перевозки детей

На дорогах Агаповского района будут массово останавливать водителей

0 0 votes
Рейтинг статьи

Сотрудники отдела ГИБДД по Агаповскому району всю неделю проводили различные профилактические мероприятия, направленные на снижение ДТП с участием детей. А сегодня на территории района с 17 до 20 часов будут проведены рейдовые мероприятия по контролю за перевозкой детей.

– Мероприятия проводятся в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и будут сопровождаться массовой остановкой водителей, – пояснил начальник ОГИБДД Константин Лошкарёв.

Отметим, что только за минувшие выходные на территории Челябинской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека погибли и 26 травмированы, в том числе 3 ребёнка.

С 28 по 30 июня сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 219 водителей за управлением транспортным средством в пьяном виде, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Нарушители привлечены к административной ответственности и будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments