Сегодня в полиции шесть иностранцев стали россиянами

Иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию нашей страны

0 0 votes
Рейтинг статьи

В канун Дня народного единства в отделе МВД по Агаповскому району приняли присягу иностранные граждане, решившие стать россиянами.

Открывая мероприятие, начальник отделения по вопросам миграции Анна Меркулова напомнила присутствующим, о том, что, согласно законодательству, для получения российского паспорта, бывшим иностранцам нужно не только собрать все необходимые бумаги и заполнить заявления, но и принять присягу гражданина.

Под словами торжественной клятвы, в которой говорится об обязанности соблюдать Конституцию и законодательство, защищать свободу и независимость своей страны, быть верным Родине, уважая её культуру, традиции и историю, поставили свои подписи шесть человек.

Начальник ОМВД Агаповского района Александр Опанасенко поздравил новых граждан России с важным событием в их жизни, пожелал быть достойными гражданами нашей страны.

Принявшие присягу также высказали слова признательности и благодарности, отметив, что долго готовились к этому событию и понимают всю его важность и значимость.

– Я очень рада, что наконец-то получила российское гражданство, – говорит Баргинисо Тошканбаева. – Много лет назад я окончила в России пединститут, затем работала учителем в школе на родине в Таджикистане. И вот уже более 30 лет живу здесь.

Супруги Классен на Южный Урал приехали из Казахстана по программе «Соотечественники».

– Для нас это очень значимое и радостное событие, – признаются Валентина и Виктор. – Долго ждали, волновались. И вот, наконец, мы россияне. Совсем скоро гражданство получат и наши дети. Будущее своей семьи мы прочно связываем с Россией.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments