Афганцы почтили память не вернувшихся с войны

В Агаповке прошёл митинг, посвящённый памяти воинов-интернационалистов

0 0 votes
Рейтинг статьи

Несколько минут назад в Агаповке прошёл митинг, посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов

К парку Славы, где несколько лет назад был установлен памятник землякам, принимавшим участие в локальных боевых конфликтах, пришли афганцы, участники других «горячих точек» и жители села.

С приветственным словом к воинам-интернационалистам обратился глава района Байдавлет Тайбергенов:

– Рад приветствовать вас, шурави! Вам пришлось пройти непростой путь, но вы с честью выполнили те задачи, которые поставила перед вами Родина. Мы помним ваш подвиг, гордимся вашим мужеством и отвагой.

Мира, здоровья и всех благ пожелали воинам участник боевых действий в Афганистане Алексей Маслов и Николай Малофеев, участник боевых действий, награждённый орденом Красной Звезды.

Обратившись к собравшимся, председатель комитета ветеранов Вооружённых Сил Александр Журавлёв назвал цифры: из Агаповского района на войну в Афганистане ушли 82 человека – все они, к счастью, вернулись домой; 127 южноуральцев вернулись в цинковых гробах.

Память всех, кто не дожил до сегодняшнего дня, участники митинга почтили минутой молчания. А затем к гранитному камню с надписью «Мы сделали всё, что Родина ждала, и просим лишь не позабыть об этом» возложили красные гвоздики. Живые цветы – символ живой памяти.

Юный житель Агаповки Матвей Хибаков прочёл стихотворение в память о тех событиях.

После митинга все его участники отправились в РДК: в честь памятной даты работники культуры подготовили концертную программу. А после неё ветераны боевых действий соберутся за чашкой чая. Им есть о чём поговорить, рассказать, вспомнить…

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments