Областные синоптики прогнозируют аномальные холода

0 0 votes
Рейтинг статьи

С 17 по 22 января в южных районах Челябинской области синоптики прогнозируют аномально холодную погоду. Ожидается, что среднесуточные температуры воздуха будут на 7 градусов ниже климатической нормы. Такой прогноз даёт Челябинский ЦГМС http://www.chelpogoda.ru

Представители МЧС в Челябинской области призывают граждан соблюдать осторожность. Долгое пребывание на свежем воздухе небезопасно: есть риск получить обморожение или переохлаждение. Особые рекомендации родителям школьников: прежде чем отправлять детей на занятия, посмотрите на термометр.

Кроме того, в этот период повышается вероятность пожаров в жилом секторе, а потому не перегружайте электросети, включая обогревательные приборы. Не исключены аварийные отключения электроэнергии и нарушение систем жизнеобеспечения (спасатели советуют: пусть дома всегда будет в запасе питьевая вода).

Автомобилисты и пешеходы, будьте осторожны на дорогах – вероятно увеличение количества ДТП. А водителям желательно перенести поездки на дальние расстояния. Если это невозможно, побеспокойтесь о том, чтобы в машине были достаточный запас топлива и питья, аптечка и тёплая одежда.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments