Скоро попаримся. В агаповской бане полным ходом идёт ремонт

В агаповской общественной бане близятся к завершению ремонтные работы

Фото из архива

Общественная баня в центре Агаповки была закрыта на ремонт ещё 15 февраля. Начали с ремонта кровли: сняли шифер, заменили обрешётку, уложили профлист. Параллельно решался вопрос с газовиками: котёл, работающий на дровах, необходимо было перевести на газ.

Точные сроки окончания ремонтных работ глава поселения Иван Гуляев тогда назвать не смог, сославшись на необходимость дождаться заключения специалистов по вопросу газификации. Спустя три с лишним месяца мы вновь обратились (по просьбам жителей Агаповки) к Ивану Викторовичу за информацией. Однако на этот раз он вообще отказался от каких-либо комментариев, сославшись на начальство «сверху», хотя баня – собственность Агаповского сельского поселения.

Прокомментировал ход ремонтных работ заместитель главы района Сергей Стрижов.

– Работы ведут несколько подрядных организаций. Одни заменили кровлю, другие выполняют косметический ремонт внутри помещения (выкладывают кафель, обшивают вагонкой), третьи устанавливают новые газовые котлы и газовые печи. Котлы обеспечат горячее водоснабжение, теплоснабжение и работу печей, которые будут подавать пар в парилки. Выполнена и новая вентиляция. Средства выделены из местного бюджета и по областной программе «Реальные дела», – перечислил объём работ Сергей Иванович. – Что же касается сроков, на конец июня намечены пуско-наладочные работы. Так что, если пандемия отступит и действующие сегодня ограничения снимут, в июле баню можно будет открыть.