Справки «о составе семьи» отменены

Обусловлено это тем, что федеральным законом № 152 «О персональных данных» такие сведения отнесены к категории ограниченного пользования

Отделение по вопросам миграции ОМВД по Агаповскому району напоминает о том, что с апреля 2018 года подразделения по вопросам миграции не направляют в жилищные и управляющие организации информацию о регистрации и снятии с учёта граждан по месту жительства (пребывания).

В связи с этим должностные лица жилищных и управляющих организаций не располагают актуальными сведениями о зарегистрированных гражданах и выдают «Справки о составе семьи» по сведениям на 1 апреля 2018 года либо по сведениям, предоставленным заявителем.

Получить сведения о регистрации в отношении себя или иных физических лиц гражданин может посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, либо обратившись в подразделение по вопросам миграции, декларативно заявив о каждом лице, имеющем регистрацию по адресу жилого помещения.

Для получения услуги необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, письменное заявление или заявление в форме электронного документа с использованием Единого портала. Срок предоставления услуги составляет от 15 до 30 календарных дней.

Информация о перечне необходимых документов размещена на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги». Телефоны для справок: 8 (35 140) 2-11-12.