Стартовала акция «Георгиевская лента 2019»

Символ Победы вручают и в МФЦ Агаповского района

0 0 votes
Рейтинг статьи

22 апреля на территории всей России и за рубежом стартовала акция «Георгиевская ленточка 2019», которая продлится по 9 мая.

Эта акция призвана объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы. Тысячи волонтёров по всей стране вышли на улицы и раздают прохожим чёрно-оранжевые ленты.

Вручают её и в МФЦ Агаповского района, сообщили в Центре. При получении результата предоставления госуслуг заявителям выдаётся символическая лента, посвящённая празднованию Дня Победы Великой Отечественной войне.

Георгиевская ленточка – это символ Победы и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим всё для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи.

Как нельзя носить Георгиевскую ленточку на одежде

Сегодня из наградной лента стала символической, однако требует не меньшего почтения. Потому вешать её на сумку или завязывать на запястье некорректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки и, разумеется, на обувь.

Как можно носить Георгиевскую ленточку на одежде

На одежде идеальное место для двуцветного символа – на груди, возле сердца. Также можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления – бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.

Как можно и как нельзя крепить ленточку на автомобиле

Для автомобилистов и велосипедистов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку. А вот в салоне машины вешать георгиевскую ленточку не возбраняется, кстати, как и на антенну. Но помните, как только увидите, что ленточка запачкалась или порвалась – немедленно замените её на новую.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments